Terminkalender

ÖM-Bahn, Grand Prix Vienna (W)
Aufrufe : 249
von ali_th

ÖM für die Nachwuchsklassen der Kategorie MU15, WU17 und MU17 mit voraussichtlich folgendem Zeitplan/Programm. Betreuer: wird noch bekanntgegeben.

10. Oktober (Zeitplan kann/wird sich noch ändern!):

       
  Kategorie Beginn: 11:00 Uhr
1 ME Sprint Qualifikation    
2 WE Omnium Scratch    
3 MU17 Omnium Scratch    
4 ME Sprint 1/8 Finale    
5 ME Scratch Quali    
      Start 13:00 Uhr
6 WE  Omnium Temporennen    
7 MU17 Omnium Temporennen    
8 ME Sprint 1/4 Finale    
      Start 14:00 Uhr
9 ME Scratch 15km    
10 MJ Scratch 10km    
11 ME Sprint 1/2 Finale    
12 MU17 OmniumAusscheidungsfahren    
13 ME Sprint 1/2 Finale    
14 WE  OmniumAusscheidungsfahren    
15 ME Sprint 1/2 Finale 3. Lauf    
16 MM ÖM    
17 ME Punkterennen Quali    
      Start 17:00 Uhr
18 MU17 Omnium Finale    
19 ME Sprint Finale    
20 MJ Madison 20km (alternativ Elimination)    
21 MM ÖM    
22 NW Siegerehrung MU17 ÖM/Cup    
23 ME Sprint Finale    
24 WE Omnium Finale 20km Punkterennen    
25 ME Sprint Finale 3. Lauf    
26 ME Punkterennen 30km    
      Ende: ~20:00 Uhr

11. Oktober (Zeitplan kann/wird sich noch ändern!):

  Kategorie: Beginn: 11:00:00
1 ME Team Sprint 1th Round    
2 MJ Omnium Scratch    
3 MU13/WU14 Omnium Scratch    
4 MU15/WU17 Omnium Scratch    
5 ME Team Sprint 2. Round    
6 MJ Omnium Temporennen    
7 MU13/WU14 Omnium Temporennen    
8 MU15/WU17 Omnium Temporennen    
9 ME Team Sprint Final    
    Pause    
      Start 14:00
10 ME Keirin 1th Round    
11 MM ÖM    
12 WE Scratch Finale    
13 MU13/WU14 Omnium Ausscheidungsfahren    
14 MU15/WU17 Omnium Ausscheidungsfahren    
15 MJ Omnium Ausscheidungsfahren    
16 ME Madison Finale 30km (Start 15:45)    
17 ME Keirin Rep.    
    Pause    
      Start 16:30
18 MU13/WU14 Omnium Finale    
19 MU15/WU17 Omnium Finale    
20 ME Keirin 1/2 Finale    
21 MM ÖM    
22 MJ Omnium Finale 20km Punkterennen    
23 NW Siegerehrungen Öms/NW-Cups    
24 WE Punkterennen Finale    
25 ME Keirin Finale    
      Ende: ~19:20 Uhr
Veranstaltungsort* Radstadion Wien

vereinswappen logo

Logo RBK Tom Tailor Kitzbuehel
 Lechner

Porsche Woergl Logo

advorics  bergbauer ASKOE
 Sport Woergl  arboe

Lueftner

DeCillia  Firmenkarte Haidacherbike thumb
Zum Seitenanfang